4*5.6-0.4x=20的方程怎么解?

amigoyll 1年前 已收到2个回答 举报

jinping 花朵


4*5.6-0.4x=20
-0.4x=20- 4*5.6
-0.4x=-2.4
X=6


2

法律达人 幼苗


先算4与5.6的积,再把0.4与未知数的积看成是减数,利用减数等于被减数减差得结果。


0