求解方程练习题.如:16x+4x=20此类方程,带答案,越多越好!

xyxiyan 1年前 已收到3个回答 举报

史汀 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/19176d28bd64783e09122bb3.html
http://wenku.baidu.com/view/c483ea04cc17552707220878.html


1

2khd 幼苗


20x=20
x=1


2

十六笔画_gg_gg 幼苗


解:3x+3=15
3x+3-3=15-3
3x=12
x=12*3
x=4


2