求分式方程练习题同上,越多越好,最好能带上答案,什么类型的都可以,

恺撒路 1年前 已收到1个回答 举报

我是但王八 幼苗


(X+2)/X=(X+5)/(X+1)
X=1
100/(X+3)==200/(X-1)
x=-7
4/x+4/x=1
x=9
1/2+1/(x+3)=(2-x)/(x+3)
x=-3/2
(x+5)/(x+8)=(x+6)/(x+7)
x=-13/2
10/2x=10/x+1/3
x=-15
(x-1)/(x-3)=(x+1)/(x-1)
无解
2/(x-3)=3/(x-3)
无解
3/(x+4)=3/(x-4)
无解
30/(x+2)=20/(x-2)
x=10
20002x+10003x=(2000+1000)9
x=4
x/(4+x)=4/3
x=-16
90/X+120/X=35
X=6
9/x+15/20=1
X=36
80/1.5x+1=80/x+1/3
x=40
80/3x-1/3=5
x=5
900/X+30=600/X
X=-10


8