5x+4x=99 这个方程怎么解?

爱的天堂_zz 1年前 已收到10个回答 举报

原来我有爱 幼苗


5x+4x=99
9x=99
x=11


4

i7bl21048 幼苗


9x=99 x=11


1

Davidchow615 幼苗


5x+4x=99
9X=99
X=99÷9
X=11


1

FF-X 幼苗


5x+4x=9x=99于是x=99÷9=11


1

suissesse 幼苗


5x+4x=9x=99,
x=11


1

谢赋斌 幼苗


先提取公因式X,
得(5+4)X=99,即9X=99,
解得,X=11。


1

念故乡 幼苗


合并同类项 9x=99
系数化为1 x=11


1

蓝骑兵dong 幼苗


5x+4x=99
9x=99
9x除以9=99除以9
x=11


1

gkbw 幼苗


9x = 99 那么x 自然=11


0

wodepu 幼苗


5x+4x=99
(5+4)X=99
9X=99
X=99÷9
X=11


0