(8-x)×2+4x=20用方程解

深海深 1年前 已收到6个回答 举报

llyy01 春芽


(8-x)×2+4x=20
16-2x+4x=20
2x=20-16
2x=4
x=4/2
x=2


8

wxf2006 花朵


(8-x)×2+4x=20
16-2x+4x=20
2x=4
x=2


1

看见你就恶心 果实


(8-x)×2+4x=20
16-2x+4x=20
2x=20-16
2x=4
x=4/2
x=2


1

david520_zhang 幼苗


(8-x)×2+4x=20
8*2-x*2+4x=20
16-2x+4x=20
16+2x=20
2x=20-16=4
x=2


0

梦醒时分0104 幼苗


(8-x)×2+4x=20
8*2-2x+4x=20
4x-2x=20-16
2x=4
x=2


0

黑檀树奶糖 幼苗


(8-x)×2+4x=20
16-2x+4x=20
2x=4
x=2


0