4x+9=249方程解

难民的耳朵 1年前 已收到5个回答 举报

斗老板 花朵


4x+9=249
4x=249-9
4x=240
x=60


13

leg818 花朵


设宽是x厘米。
(18+x)×2=58
18+x=29
x=29-18
x=11
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~


3

beck_li 幼苗


4x=240
x=60
注:二货,这么简单的都不会。


3

hsiyy 幼苗


4x=240
x=60


2

a13977371609 幼苗


4x=249-9
4x=240
x=60


1