4X+20=56怎么解答案

kgping 1年前 已收到4个回答 举报

nwg7 幼苗


x=(56-20)/4
=9


10

大大大的豆 幼苗


4X+20=56
4X=56-20
=36
X=36/4
X=9


3

妞妞_OK 幼苗


X=9


2

江堇房 幼苗


4x=20+56 4x=76 x=19


2