96÷6+4x=56 怎么解急求急求啊

a677 1年前 已收到1个回答 举报

zhming123 花朵


96÷6+4x=56
16+4x=56
4x=56-16
4x=40
x=10


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.733 s. - webmaster@yulucn.com