0.8 :x =3/20用方程解

0.8 :x =3/20用方程解
3x哪来的
jensenguo 1年前 已收到3个回答 举报

家乡的早餐 春芽


0.8 :x =3/20
0.8:x=3:20
3x=0.8*20(内项积等于外项积)
3x=16
x=16/3
x=3分之16


1

willow_wu 幼苗


0.8 : x =3/20
3x = 0.8×20
3x = 16
x = 16/3


1

水果之恋 幼苗


8:X=3/2
3X=16
X=16/3
记得信守诺言,给我分啊!


1