一个等腰三角形的面积是20平方米 高是4米 上底是3m 下底是多少米?

nlineee 1年前 已收到2个回答 举报

afeididai 春芽


736782978 ,
20×2÷4-3=7(米)


10

楚楚的心声 花朵


20×2÷4 -3
=10 -3
=7(米)


2