A、B两辆汽车同时从甲乙两站相对开出,两车第一次在距甲站32千米处相遇,相遇后两车继续行驶,各自到达甲乙两站后,立即沿原

A、B两辆汽车同时从甲乙两站相对开出,两车第一次在距甲站32千米处相遇,相遇后两车继续行驶,各自到达甲乙两站后,立即沿原路返回,第二次在距甲站64千米处相遇,问甲乙两站间相距多少千米?
chuxia081 1年前 已收到4个回答 举报

chaoyang20040212 幼苗


|--------------------------------------------------|
.24.64 回头的部分 延长出去
(72 - 64)/ 2 = 4(千米)
64 + 4 = 68(千米)
所以全程 68千米
(24 x 3 - 64) / 2 + 64 = 68(千米)


3

粉色旋涡 幼苗


160


1

lin602 幼苗


32千米


1

zxcvelkfjasdfjl 幼苗


96


0