3分之根号5减1与3分之1比较大小

愚人节不快乐 1年前 已收到1个回答 举报

gettt 幼苗


(√5-1)/3=(2.23-1)/3=1.23/3>1/3.
1/3

1年前 追问

2

愚人节不快乐 举报

大于还是小于还是等于