解方程 3x+10=4x-20

曹婷0502 1年前 已收到2个回答 举报

丝妮雅岛服 幼苗


3x+10=4x-20
3x-4x=-20-10
-x=-30
x=30


6

bike23 花朵


3x+10=4x-20
3x-4x=-20-10
-x=-30
x=30


2