已知函数fx=...Fx=a√1-x^2+√1+x+√1-x的最大值为g(a)1) 设t=√1+x+√1-x,求t的取值

已知函数fx=...
Fx=a√1-x^2+√1+x+√1-x的最大值为g(a)1) 设t=√1+x+√1-x,求t的取值范围2)用1问中的t为自变量,把fx表示为t的函数m(t)3) 求g(a)
云雨天行 1年前 已收到1个回答 举报

o上午o 幼苗


根据题,得,1-x^2>=0,1+x>=0,1-x>=0,即,-1=


6