100千克大豆可榨油12千克,10千克大豆可以榨油多少千克?合多少可?

100千克大豆可榨油12千克,10千克大豆可以榨油多少千克?合多少可?
要算式
靠黑zz 1年前 已收到3个回答 举报

lianjingcq 幼苗


100千克大豆可榨油12千克,10千克大豆可以榨油多少千克?合多少克?
10÷100x12=1.2(千克)=1200(克)


4

连理千花 幼苗


1.2kg=1200g


2

mywalk 幼苗


12÷100×10=1.2千克,合1200克


1