1+3=4=2的平方.1+2+3=9=3的平方.那么1+3+5+.+(2N+1)= ( )【n为正整数】

1+3=4=2的平方.1+2+3=9=3的平方.那么1+3+5+.+(2N+1)= ( )【n为正整数】
1+3=4=2的平方………………1+3+5+7=16=4的平方………………
括号里填神马呢
chw667788 1年前 已收到7个回答 举报

旅魔 幼苗


1+3=4=2的平方.1+2+3=9=3的平方.那么1+3+5+.+(2N+1)= N^2+2N+1=(N+1)的平方


4

lioncm 幼苗


1+2+3=9=3的平方???!!!


2

cindyxiner 幼苗


按通项公式为An=(n+1)²:再有楼主的题目有出差:1+3+5=9=3²
将数字代入:A1=(1+1)²=1+3=4=2²
A2=(2+1)²=1+3+5=9=3²
An=(n+1)²=1+3+5+....+(2N+1)= (n+1)²


2

ahgui 幼苗


请问题目是否出错了!是2n-1吧!?


2

fpfpjr167 幼苗


N(N+1)


0

厉无咎_2007 幼苗


问题错了...1+3+5=9=3^2
等于(n+1)^2


0

yao779300 幼苗


你的原题是这样的么?
看清题目吧,1+2+3等于9么?
应该是1+3=4=2的平方.1+3+5=9=3的平方.那么1+3+5+....+(2N+1)= ((N+1)的平方 )【n为正整数】


0