一架飞机顺风飞行3480千米要4小时,逆风飞行3320千米也要4小时.求这架飞机在无风的时候飞行2250千米需要多少小时

一架飞机顺风飞行3480千米要4小时,逆风飞行3320千米也要4小时.求这架飞机在无风的时候飞行2250千米需要多少小时?
犹犹豫豫犹犹豫豫 1年前 已收到2个回答 举报

SBNJP 幼苗


无风时的速度=(3480÷4+3320÷4)÷2=850km/h
2250/850=45/17小时.


9

阿皮皮 幼苗


无风时的速度=(3480÷4+3320÷4)÷2=850km/h
2250/850=45/17小时


2