应用题路程甲乙两车同时从AB两地出发,相向而行,4小时后相遇,相遇后两车继续行驶,3小时到达B地,乙车每小时行24千米,

应用题路程
甲乙两车同时从AB两地出发,相向而行,4小时后相遇,相遇后两车继续行驶,3小时到达B地,乙车每小时行24千米,AB两地相距多少千米?
nlfzzj 1年前 已收到1个回答 举报

浪人渔人 春芽


AB两地相距X千米
相遇时距B地:24*4=96KM
甲车速度:96/3=32
X=32(3+4)=224KM


9