甲乙两车同时从ab两地出发,相向而行,3小时后相遇.甲,乙两车的速度是4:3,甲车每小时行60千米,A、b两地相

滔天巨浪 1年前 已收到4个回答 举报

天使裕 幼苗


甲车每小时行60千米,乙车每小时行:60÷4*3=45(千米)
两地距离:(60+45)*3=105*3=315(千米)


5

谢小邪 幼苗


....


1

寡君率越 幼苗


乙速60÷4X3=45
两地相距(45+60)X3


1

buwett 幼苗


(60+60×3/4)×3
=(60+45)×3
=105×3
=315千米


0