整数k为何值时,二元一次方程组2x-y=3k+1,3x+y=2k-5的解均为非正数?

lyguosonglin 1年前 已收到1个回答 举报

zhgzhg8495 幼苗


2x-y=3k+1,3x+y=2k-5解得x=(5k-4)/5,y=-k-13/5,则x=k-4/5


10