如果二元一次方程组2x+5y=k+2 3x+2y=k的解满足x+y=2,求k的值

如果二元一次方程组2x+5y=k+2 3x+2y=k的解满足x+y=2,求k的值
过程呀
躲进nntt人 1年前 已收到3个回答 举报

yupingmm 花朵


2x+5y=k+x+y
x+4y=k
3x+2y=x+4y
x=1 y=1
k=5


10

女儿腰 幼苗


K=5


2

五月的凉鞋 幼苗


K=5


0