解方程:6分之5x=21分之10 7分之2x=14

解方程:6分之5x=21分之10 7分之2x=14
解方程:6分之5x=21分之10 7分之2x=14 45除以x=14分之9
minizhangyi 1年前 已收到1个回答 举报

盛石 幼苗


5x/6=10/21
x=60/105=4/7
2x/7=14
x=14×7/2=49
45/x=9/14
x=45×14/9=70

1年前 追问

8

minizhangyi 举报

看不懂