设f(x)=x*sinx,求f'' (π/2)

呆呆美人 1年前 已收到1个回答 举报

分头头 幼苗


f(x)=x*sinx
f'(x)=sinx+xcosx
f'(π/2)=sinπ/2+π/2*cosπ/2
=1+π/2*0
=1
f''(x)=cosx+cosx-xsinx
f''(π/2)=-π/2


1