一个圆锥形沙滩,底面周长是12.56米,高是1.5米,每立方沙重1.5吨,这堆沙重多少吨?

tt小泉 1年前 已收到1个回答 举报

苹果鱼西西 幼苗


底面半径:12.56÷3.14÷2=2米
体积:3.14×2×2×1.5×1/3=6.28立方米
重量:6.28×1.5=9.42吨


1