一个圆锥形谷堆底面周长是12.56米,高是3米,每立方米的稻谷重750千克,这堆稻谷重多少千克?

qingdao126 1年前 已收到1个回答 举报

晕103 幼苗


底面半径=12.56÷3.14÷2=2米重3.14×2²×3×1/3×550=6908千克祝你开心


3