60-7x=9x+40这个怎么解

大rr 1年前 已收到1个回答 举报

阳光的承诺 春芽


60-7x=9x+40
9x+7x=60-40
16x=20
x=20÷16
x=1.25
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


10