解方程:60%X+25=40 和 38-50%X=14 这两道题怎么做

解方程:60%X+25=40 和 38-50%X=14 这两道题怎么做
急需答案 ,不要直接给答案,过程也要
justin33 1年前 已收到2个回答 举报

beckham23me 幼苗


60%X+25=40
60%X=15
X=15/60%
=25
38-50%X=14
50%X=24
X=24/50%
=48


1

emi_domoto 幼苗


x=25
x=48


0