方程(x-2)(3x-5)=1化成一般形式为( )其中a= ,b= ,c=

jinshr 1年前 已收到2个回答 举报

y65748 幼苗


x(3x-5)-2(3x-5)=1
3x²-5x-6x+10=1
3x²-11x+9=0
a=3,b=-11,c=9


1

wangle1979 幼苗


3X平方-11X+9=0
a=3
b=-11


2