把一元二次方程(x+3)=x(3x-1)化成一般形式,正确的是(

把一元二次方程(x+3)=x(3x-1)化成一般形式,正确的是(
tangtang9629 1年前 已收到2个回答 举报

海啸精灵 春芽


3x^2-2x-3=0


8

前红下 幼苗


x+3=3x²-x
3x²-2x-3=0


2