每天读25页最后一天只能读16页,每天读30页,还差6页就能提早 2天读完,全书多少

笑忘名 1年前 已收到2个回答 举报

9www 幼苗


标准时间
(30×2+6+9)÷(30-25)=15(天)
全书16×15+16=256(页)


2

ff在过去 幼苗


216页


2