小明读了一本书,第一天人了这本书读5/2,第二天读了剩下的8/5,还剩下75页,这本书共多少页

西北狼皮皮 1年前 已收到2个回答 举报

井冈之子 幼苗


75除8/5等于120。 120除5/2等于300

1年前 追问

7

举报 井冈之子

答:300页

举报 井冈之子

采纳谢谢

举报 井冈之子

你可以验算一下

西北狼皮皮 举报

写错了8/3谢谢

举报 井冈之子

300*52*8/5=75

举报 井冈之子

75➗8/3=200。 200➗52=500

举报 井冈之子

采纳谢谢

举报 井冈之子

你可以验算一下

西北狼皮皮 举报

不会5/2改成5/l

举报 井冈之子

200➗5/1=1000

举报 井冈之子

采纳啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊

ewalker 幼苗


1x[1-(5/2+8/5)


2