一个长方体游泳池,长40米,宽20米,深1.5米.四壁用面积为0.25平方米的大埋石板砌成,需要大埋石板多少块?

一个长方体游泳池,长40米,宽20米,深1.5米.四壁用面积为0.25平方米的大埋石板砌成,需要大埋石板多少块?
做错的下180层地狱!
xdykeep 1年前 已收到1个回答 举报

folq8fapy55c7_ 幼苗


需要贴大理石的面积是
(40×1.5+20×1.5)×2=180(平方米)
需要大理石
180÷0.25=720(块)


8