-4²×[﹙1-7﹚÷6]³+[﹙-5﹚³-3]÷﹙-2﹚³=

suly326 1年前 已收到1个回答 举报

我的爱我ww 幼苗


16-128/(-8)=16+16=32

1年前 追问

7

suly326 举报

请详细些

举报 我的爱我ww

追电点分 哈哈 =-16×(-6÷6)3+(-125-3)÷(-8) =-16×(-1)+(-128)÷(-8) =16+16 =32 这把行了吧