一个数的41倍是2132,这个数是多少请列出含有未知数X的等式并解出

haichuanj 1年前 已收到4个回答 举报

清风舞露 幼苗


唉!
41X=2132
X=2132/41=52
刚才问的是不是你?


2

xping1 幼苗


x*41=2132
x=52
这是谁出的题,
有些已知条件都没用


1

和你去看的海 幼苗


41*x=2132;x=2131/41;x=52


0

derryderry 幼苗


x*41=2132
x=52


0