C10取1乘以C10取2的积除以C20取3,等于多少?

小猪i 1年前 已收到2个回答 举报

东半球gxd 花朵


38分之15


4

archy1 幼苗


根据公式 原式=10*(10*9/2)/[20*19*18/(3*2*1)]=10*45/(20*19*3)=15/38 希望可以帮到你~


0