在△ABC和△A'B'C'中,AB=5cm,BC=8cm,AC =10cm,B'C'=12cm,A'C'=15cm,则当

在△ABC和△A'B'C'中,AB=5cm,BC=8cm,AC =10cm,B'C'=12cm,A'C'=15cm,则当A'B'=----cm时,△ABC∽△A'B'C'
123123ppp 1年前 已收到1个回答 举报

boylalala 幼苗


AB/A'B'=AC/A'C',也就是说5/A'B'=10/15,即A'B'=7.5


6