是找规律填数的 希望给出答案的同时能说一下是什么规律的,

是找规律填数的 希望给出答案的同时能说一下是什么规律的,
1.30,15,14,7,6,(),()
2.32,11,5
34,8,9
(),13,7
3.7,14,12
4,12,9
6,24,()
4.6,18,9
8,(),12
12,36,18
5.16,3,8,9,4,(),()
陌路客 1年前 已收到4个回答 举报

lvxvai 春芽


1、30,15,14,7,6,(3),(2)
30除以2是15,15减去1是14;14除以2是7,7减去1是6,以此类推
2、32,11,5
34,8,9
(40),13,7
第一行32是(11+5)乘以2的结果
第二行34是(8+9)乘以2的结果
所以,第三行40是(13+7)乘以2的结果
3、 7,14,12
4,12,9
6,24,(20)
第一行7乘以2是14,14减去2是12
第二行4乘以3是12,12减去3是9
第三行6乘以4是24,24减去4是20
4、6,18,9
8,(24),12
12,36,18
第一行6乘以3是18,18除以2是9
第三行12乘以3是36,36除以2是18
所以,第二行8乘以3是24.24除以2是12
5、16,3,8,9,4,(27),(2)
第一个数除以2是第三个数,第二个数乘以3是第四个数,以此类推


10

奔海 幼苗


1.
3,2
2.
40
3.
20
4.
24
5.
27,2


1

湖之青蓝 幼苗


3,2,40,20,24,27,2


0

沙漠的驼铃 幼苗


1.3,2 除以2,减1
2.40 加起来乘以2
3.20 24-24除以6
4.24 乘以3
5.27,2 27=9*3 2=4/2


0