2x+5(168-2x)=168怎么解

摩托我拉 1年前 已收到3个回答 举报

 幼苗


2x+5(168-2x)=168
2x+5*168-10x=168
8x=168*4
x=84


4

花仙羽 幼苗


2x+5(168-2x)=168
2x+840-10x=168
-8x=-672
x=84


2

kellysung 幼苗


2X+840-10X=168
8X=672
X=84


0