10 ,9,3,1 如何等于24

50tw 1年前 已收到5个回答 举报

shirleyinspring 幼苗


(10+1)*3-9=24


7

好奇害ff兔 幼苗


3×(10+1)-9=24


2

拾遇 幼苗


(1+10)×3-9=24


1

Y清清Y 幼苗


历害


1

shaqudahai 幼苗


3×(10+1)-9=24


0