2,4,7,10如何等于24

羊的门里住个神 1年前 已收到5个回答 举报

凸凹1985 春芽


(4-7)*(2-10)
((4*7)/2)+10
(4*(7/2))+10


1

洛洛红尘 幼苗


(10-7)*(2*4)=24


2

1996年的凡天 幼苗


2*4*(10-7)=24


2

tryr_sh 幼苗


2*4*(10—7)=24


2

葵痕 幼苗


(4-2)*7+10=24


0