两个2,一个7,一个10怎么等于24;

两个2,一个7,一个10怎么等于24;
10 怎么等于24
菜菜加饭饭 1年前 已收到3个回答 举报

我不要爱 幼苗


(10/2+7)*2=24


9

5250643 幼苗


2*7+10=24


2

逐欲天下 果实


(10÷2+7)×2=24


1