(-7^0)^99+(2又二分之一)^100*(-0.4)^101

(-7^0)^99+(2又二分之一)^100*(-0.4)^101
[(-2x^2y)^2]^3-[(3x^2)^3y]^2
ZJY012 1年前 已收到3个回答 举报

yc91r7zvcjojc4 幼苗


(1)原式=(﹣1)^99+2.5^100×(﹣0.4)^101
=﹣1+(﹣2.5×4)^100×(﹣0.4)
=﹣1﹣0.4
=﹣1.4
(2) 原式=(2X^4Y)^3-(3X^6Y)^2
=2X^12Y-3X^12Y
接下来这题算不出了、应该是你的题目有误、、或者答案就是这个


9

茄子开花21 幼苗


(-7^0)^99+(2又二分之一)^100*(-0.4)^101
=(-1)^99+(2.5)¹ºº×(-0.4)¹ºº×(-0.4)
=-1+(-2.5×0.4)¹ºº×(-0.4)
=-1-0.4
=-1.4

[(-2x^2y)^2]^3-[(3x^...


0

coin3344 幼苗


(-7^0)^99+(2又二分之一)^100*(-0.4)^101
=1-(2.5)^100*0.4^100*0.4
=1-(2.5*0.4)^100*0.4
=1-0.4
=0.6
[(-2x^2y)^2]^3-[(3x^2)^3y]^2
=64x^12y^6-162x^12y^2


0