求曲面x²+2y²+3z²=21在点(-1,-2,2)处的切平面与法线方程.

terryfsn 1年前 已收到1个回答 举报

k46rk 幼苗


-2x-8y+12z=42;x+1=(y+2)/4=-(z-2)/6

1年前 追问

7

terryfsn 举报

能不能给下具体的答案,给你追加分