若非零实数A和B满足4乘A的平方加B的平方=4AB则A除以B=?

wlx988 1年前 已收到3个回答 举报

Sherilyntt 春芽


因为4A^2+B^2=4AB,即(2A-B)^2=0,所以2A-B=0,2A=B,所以A/B=1/2


3

wendyjh1106 幼苗


等于2


1

yejiangliu2005 幼苗


4A的平方 + B的平方 = 4AB,即(2A-B)的平方 = 0
所以 2A-B=0 , 2A=B, 所以A/B=1/2


1