甲,乙两个粮仓,甲仓存粮360吨,从甲仓运出三分之一后,剩下的粮食是乙仓的百分之60,乙仓存粮多少吨?

pinggu82008 1年前 已收到1个回答 举报

出土青蛙 春芽


求出甲剩下的: 360*2/3=240(吨) 已知数量 除以 对应分率 等于 单位"1" 240 ÷ 60% = 400(吨) (百分之六十)
希望采纳


6