小珊看了一本故事书第一天看了60页.第二天看了全书的8分之1第第二天看得页数比第一天多百分之10这本书...

小珊看了一本故事书第一天看了60页.第二天看了全书的8分之1第第二天看得页数比第一天多百分之10这本书...
小珊看了一本故事书第一天看了60页.第二天看了全书的8分之1第第二天看得页数比第一天多百分之10这本书共有多少页
cjaidj 1年前 已收到5个回答 举报

华丽的吸血鬼 幼苗


60*0.1+60=66 第二天为66页 66/1/8=528 .我好不容易把它翻出来了.望采纳


3

966长风 幼苗


列方程:总页数/8=60*(1+10%)
结果:总页数=528


2

文泽 幼苗


60*0.1+60=66 第二天为66页 66/1/8=528


0

haikid 幼苗


60×8/1*100/10


0

不性人生 幼苗


528


0