怎么看出f(x)=|x|ln(x+√(1+x^2))是奇函数

命里天注定 1年前 已收到2个回答 举报

nibaba45 幼苗


f(-x)+f(x)=0

1年前 追问

2

命里天注定 举报

那f(-x)=-f(x),不太好看出来吧,用你的方法我倒是可以算出来

举报 nibaba45

记住这种方法吧,很常见的求奇偶性的方法

gzeddy 幼苗


f(-x)=-f(x)


1