一台压路机的滚筒长1.4米,直径是0.6米,如果它每分转20圈,那么这种压路机每小时可以压路面多少平方米

oscardd 1年前 已收到2个回答 举报

翠薇 幼苗


每小时压路=60×20×1.4×0.6×3.14=3165.12平方米


9

存在既合理 幼苗


每小时滚过面积:
3.141592653*0.6*1.4*20*60=3166.7254平方米


1