一台压路机的滚筒长10米,直径1米.如果它滚动20周,会前进多少米?能压路多少平方米的路面?

一台压路机的滚筒长10米,直径1米.如果它滚动20周,会前进多少米?能压路多少平方米的路面?
希望在12小时内能给我一个正确答案,
ipen 1年前 已收到1个回答 举报

A冰鼠A 幼苗


直径一米,滚筒周长就是1米*314=3.14米.
滚动20周,会前进3.14*20=62.8米
压路62.8*10=628平方米.


5