一台压路机的滚筒长1.4M,直径0.6M.如果这台压路机每分钟转20圈,每小时可以压路面多少平方米

夜微凉 1年前 已收到5个回答 举报

浇不透的小狗 幼苗


0.6x3.14x20x1.4=52.752平方米
答:每小时可以压52.752平方米


2

e5if 种子


0.6*3.14*1.4*20*60=3165.12(平方米)


2

布川库子 幼苗


πd乘以1.4乘以20


1

陈洁净 幼苗


0.6*3.14*1.4*20*60=3165.12(平方米)


1

空气水呼吸 幼苗


滚筒侧面园的周长为πr=0.6π,每分钟20圈得出滚筒前进的距离=20*1.2π ,则每小时为60*20*0.6π 而长为1.4米,所以每分钟压路面积为60*20*0.6π*1.4=1008π


0